31 августа 2023
Наш подкаст

Александр Мартынов: “появилась уникальная возможность откусить значительную часть ИТ-пирога”

Интервью учредителя Севен Груп для TAdviser на тему импортозамещения

Наконец-то основной поставщик новостей и аналитических публикаций про IT-рынок России – TАdviser открыл на всеобщее обозрение оценки и перспективы импортозамещения ПО в России. Конечно, курс на «цифровой суверенитет» был обозначен уже в далеком 2016 году, но по понятным причинам, мейнстримом стало только сейчас. Стоит отметить, что семимильными шагами к импортозамещению движется не только госсектор, которому это опция вменена на законодательном уровне, но и коммерческие организации, где доля иностранных и российских решений составляет примерно 50/50.

Не могла остаться в стороне от этого события и наша компания, став участником большого аналитического обзора Tadviser “Оценки и перспективы импортозамещения ПО в России”. Учредитель «Севен Груп» Александр Мартынов дал развернутое интервью о текущей ситуации на отечественном IT-рынке. Александр отметил, что, к сожалению, наличие большого количества продуктов не всегда означает их высокое качество. По мнению главы «Севен Груп», сейчас самое время нашим вендорам проявить себя и занять место в освободившейся доле рынка. "И преимущество будет у тех интеграторов, которые смогут собрать полноценный ландшафт или решение из российских продуктов и «покрыть» все необходимые запросы бизнеса.", - отметил Александр Мартынов.

Подробнее об этом и о том, какие продукты, внесенные в единый реестр российского ПО для ЭВМ и БД, лежат в портфеле компании, читайте на TАdviser по ссылке: https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Импортозамещение_программного_обеспечения_в_России._Обзор_TAdviser_2023 


Другие статьи